Selama 1 minggu adik menghabiskan 200 gram susu. jika harga 1 kg susu adalah RP50,000,00 berapa rupiah ibu harus mengeluarkan uang untuk membeli susu selama set
Matematika
vaildy
Pertanyaan
Selama 1 minggu adik menghabiskan 200 gram susu. jika harga 1 kg susu adalah RP50,000,00 berapa rupiah ibu harus mengeluarkan uang untuk membeli susu selama setengah tahun?
2 Jawaban
-
1. Jawaban 10GOOD10
RP240,000,00
maaf banget kalo salah bagi yang membaca ini
setengah tahun=6 bulan,200gram×5=1 kg
1 bulan=4 minggu=800gram
4×6=24
20÷5=4,50×4=200
50÷5=10
200+40=240
maaf pake cara sendiri -
2. Jawaban shofyanmaulana
uang yg dikeluarkan untuk membeli susu setengah tahun
120.000