Harga barang di sebuah toko sebagai berikut. Terigu =7.800/kg Telur =22.500/kg Gula pasir=10.500/kg jika ibu membeli 1/4 kg terigu , 1,5 kg telur,da
Matematika
citra487
Pertanyaan
Harga barang di sebuah toko sebagai berikut.
Terigu =7.800/kg
Telur =22.500/kg
Gula pasir=10.500/kg
jika ibu membeli 1/4 kg terigu , 1,5 kg telur,dan 1 1/2 kg gula pasir di toko tersebut jumlah uang yang harus dibayarkan ibu adalah.....
a.59.750
b.61.950
c.65.700
d.66.150
Terigu =7.800/kg
Telur =22.500/kg
Gula pasir=10.500/kg
jika ibu membeli 1/4 kg terigu , 1,5 kg telur,dan 1 1/2 kg gula pasir di toko tersebut jumlah uang yang harus dibayarkan ibu adalah.....
a.59.750
b.61.950
c.65.700
d.66.150