ibu membeli 6kg beras dengan harga 8.800 per kg, 2,5jg gula pasir seharga 10.600 per kg, 7 kg gandum seharga 7.500 per kg, jika ibu membayar dengan dua lembar u
Matematika
Rindyzacharias050506
Pertanyaan
ibu membeli 6kg beras dengan harga 8.800 per kg, 2,5jg gula pasir seharga 10.600 per kg, 7 kg gandum seharga 7.500 per kg, jika ibu membayar dengan dua lembar uang lima puluh ribuan dan tiga lembar sepuluh ribuan. berapakah uang kemvaluannya
2 Jawaban
-
1. Jawaban nabiladwi211
6×8800 + 2,5 × 10600 + 7 × 7500
= 52.800 + 26.500 + 52.500
=rp131.800,00
50×2 + 3×10
100 + 30 = 130.000,00
jadi 130.000,00 - 131.800,00
= -1.800,00
kembaliannya negatif ( -1.800,00) -
2. Jawaban bbest
6x8800 + 2,5x10600 + 7x7500 = 131800 #130000-131800=-1800