Matematika

Pertanyaan

pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 porong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?

1 Jawaban

  • harga kedelai per kg = 25000 : 5 = 5000
    biaya produksi 1 ptong tempe =
    5000 : 15 = 333,3
    jadi,biaya produksi 1 ptong tempe sebesar Rp. 333,3

    jdikan jwban terbaik y..hehe

Pertanyaan Lainnya