pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 porong tempe,
Matematika
jakir2
Pertanyaan
pak didin membeli 5 kg kedelai seharga Rp 25.000,00 setiap kilonya untuk diproses menjadi tempe.Jika satu kilogram kedelai dapat dibuat menjadi 15 porong tempe,berapakah biaya produksi satu potong tempe tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban adelfatmawati27
harga kedelai per kg = 25000 : 5 = 5000
biaya produksi 1 ptong tempe =
5000 : 15 = 333,3
jadi,biaya produksi 1 ptong tempe sebesar Rp. 333,3
jdikan jwban terbaik y..hehe